Franken 2018/19
Bezirksklasse A
Dartverein Erlangen e.V. 2. allgemein (Second Round)
Club |
Dartverein Erlangen e.V.
Kaiser Wilhelm (09060380) Vereinsheim FSV Bruck (09060490) |
Mannschaftsverantwortlicher | Stolzenberger, Kilian Mobil: 0174 3925915 |
Tabelle |
Franken 2018/19
Bezirksklasse A RR: 1. Platz 31:1 Punkte 135:25 Spiele 15 Siege 1 Unentschieden 0 Niederlagen |
Spielleiter | Kraußer, Thomas Werner-von-Siemens-Allee 71, 90552 Röthenbach Mobil: 0170 8992755 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 10.01.2019 | 20:00 | 00060310 | 46 | Dartfields Ahorn II | Dartverein Erlangen e.V. II | 1:9 | |||
Sat. | 19.01.2019 | 20:00 | 00060380 | 54 | Dartverein Erlangen e.V. II | Dartkings Rohr II | 10:0 | |||
Sat. | 02.02.2019 | 20:00 | 00060380 | 59 | Dartverein Erlangen e.V. II | DC Dröhnland | 9:1 | |||
Fri. | 15.02.2019 | 20:00 | 00060081 | 61 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg IV | Dartverein Erlangen e.V. II | 3:7 | |||
Sat. | 02.03.2019 | 20:00 | 00060380 | 69 | Dartverein Erlangen e.V. II | DC Franken-Power V | 8:2 | |||
Fri. | 29.03.2019 | 20:00 | 00060100 | 71 | Anarchy 05 II | Dartverein Erlangen e.V. II | 0:10 | |||
Fri. | 03.05.2019 | 20:00 | 00060330 | 82 | Kangaroots IV | Dartverein Erlangen e.V. II | 0:10 | |||
Sat. | 18.05.2019 | 20:00 | 00060380 | 88 | Dartverein Erlangen e.V. II | 1. DC Sligo Power Uffenheim II | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
2.10 | See, Thomas | 5 | 5 | 5:0 | ||
2.11 | Übelacker, Thomas | 7 | 7 | 6:1 | ||
2.8 | Pfeiffer, Jens | 5 | 5 | 5:0 | ||
2.1 | Altmeyer, Thomas | 2 | ||||
2.3 | Dietz, Martin | 6 | 2 | 2:0 | ||
Platzhalter | 8 | 8 | 8:0 | |||
2.7 | Meseth, Marco | 2 | 1 | 0:1 | ||
2.6 | Lapp, Aaron (keine JFG) | 4 | 3 | 1:2 | ||
2.12 | Witte, Christoph | 2 | 1 | 1:0 | ||
2.13 | Witte, Tobias | 5 | 5 | 4:1 | ||
2.2 | Aschberger, Jörg | 4 | 2 | 1:1 | ||
2.4 | Hager, Moritz (keine JFG) | 7 | 7 | 7:0 | ||
2.9 | Ruhl, Felix | 4 | 3 | 3:0 | ||
2.5 | Hippe, Christoph | 7 | 7 | 7:0 | ||
Einzel | 50:6 | |||||
Dietz, Martin / Witte, Tobias | 3 | 3:0 | ||||
See, Thomas / Übelacker, Thomas | 3 | 2:1 | ||||
Hager, Moritz / Ruhl, Felix | 2 | 2:0 | ||||
Lapp, Aaron / Pfeiffer, Jens | 2 | 2:0 | ||||
Aschberger, Jörg / Pfeiffer, Jens | 1 | 1:0 | ||||
Dietz, Martin / Witte, Christoph | 1 | 1:0 | ||||
Aschberger, Jörg / Witte, Tobias | 1 | 1:0 | ||||
Meseth, Marco / Übelacker, Thomas | 1 | 1:0 | ||||
Altmeyer, Thomas / Hager, Moritz | 1 | 1:0 | ||||
Hippe, Christoph / Lapp, Aaron | 1 | 1:0 | ||||
Hager, Moritz / Witte, Christoph | 1 | 1:0 | ||||
Altmeyer, Thomas / Ruhl, Felix | 1 | 1:0 | ||||
Aschberger, Jörg / See, Thomas | 1 | 1:0 | ||||
Dietz, Martin / Hippe, Christoph | 1 | 1:0 | ||||
Hippe, Christoph / Witte, Tobias | 1 | 1:0 | ||||
Hager, Moritz / Hippe, Christoph | 1 | 1:0 | ||||
Lapp, Aaron / Übelacker, Thomas | 1 | 1:0 | ||||
Aschberger, Jörg / Dietz, Martin | 1 | 0:1 | ||||
Doppel | 22:2 | |||||
Total | 72:8 |